当前位置:

怀化国际商贸城楼顶镭射光线严重危害交通安全

  涉及单位:怀化国际商贸城  来源:平安在线  时间:2017-08-09 22:28:40

8月5日晚,我驾车从河西红雅医院出来,经舞阳大道和金都大道交汇转盘处时,被一道绿光刺到眼睛,导致我的视线短暂模糊(跟远光灯照到眼睛后果一样)差点酿成交通事故撞到直行的摩托车,所幸当时是通过路口车速不快。事后发现,这道绿光是麻阳路口怀化国际商贸城楼顶的亮化灯光。我不知该向哪个部门反应此安全隐患,但是不引起重视的话,会严重危害交通安全,希望主管部门实地调查后能尽快处理好!

网友评论    0
我要评论 【发布投诉主题请点击左上方“我要投诉”】
  • 平安在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 湖南交通管理舆论监督平台
    投诉查询

    凡投诉信中所涉及的人名、地名、投诉主题等关键字均可用于查询
    联系我们
    • 电话:0731-84329871

      邮箱:2513552242@qq.com

      (本号码为《平安在线》电话,请上班时间联系,电话不接受投诉,请发帖投诉)

    咨询求助

    建言献策

    赞赏表扬